Управленческий коучинг «Создание условий для развития детей раннего возраста в ДОО: реализация современных образовательных программ для детей раннего возраста» (27.04.2022)

27 апреля 2022 года в рамках заседания Совета базовых ДОО реализующих ФГОС дошкольного образования был проведен управленческий коучинг «Создание условий для развития детей раннего возраста в ДОО: реализация современных образовательных программ для детей раннего возраста».

Руководители и заместители по воспитательно-методической работе более 20 дошкольных образовательных организаций Вологодской области в активном формате коуч-сессии обсудили проблемные вопросы по созданию условий для развития детей раннего возраста.

Команды руководителей представили модели социокультурной образовательной среды для групп раннего возраста и технологии ее организации в условиях ДОО.

Активно прошло обсуждение программно-методического обеспечения организации образовательного процесса на группах раннего возраста. Участники коуч-сессии разработали управленческие этапы по решению проблемы программно-методического сопровождения образовательного процессе в группе раннего возраста.

В рамках Совета базовых ДОО, представили лучшие практики по созданию условий для развития детей раннего возраста: руководители ДОО г. Череповец Капкина И.С. и п. Чагода Пушкина С.В. «Современная развивающая предметно-пространственная среда для детей раннего возраста в ДОО»; старший воспитатель г. Вологда Синявина Н.Б. и заместитель по ВМР Смирнова Н.В. «Использование современного программно-методического комплекса «Первые шаги», «Теремок» для детей раннего возраста». По итогам рефлексивного «шкалирования» результативность управленческого коучинга имеет положительную динамику.

Информационное письмо о проведении управленческого коучинга

Капкина Ирина Станиславовна, заведующий МАДОУ «Детский сад № 124» г. Череповец «Организация развивающей предметно-пространственной среды в группахраннего возраста»

Пушкина Светлана Валерьевна, заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида п. Чагода» «Организация развивающей предметно-пространственной средыв группах раннего возраста»

Смирнова Наталья Викторовна, заместитель заведующего по ВМРМБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №5» «Особенности реализации образовательной программыдошкольного образования «Теремок» в условиях ДОО»