Выездное заседание руководителей ДОО стажировочных площадок «Практики наставничества в системе ДОО» (21.09.2023)

21 сентября на базе МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад «Гусельки» Шекснинского муниципального района прошло заседание совета руководителей базовых ДОО на тему «Практики наставничества в системе ДОО».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Ирина Викторовна Лыскова-заведующий лабораторией развития дошкольного образования ВИРО, Наталья Анатольевна Левина-начальник управления образования Шекснинского района, , Ольга Александровна Калабина-заведующий МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад «Гусельки».

Татьяна Васильевна Кирпичева, старший методист Управления образования, представила систему наставничества педагогических работников в образовательных организациях Шекснинского района. Педагоги из Шекснинского муниципального района, Сокольского муниципального округа и города Череповца представили систему наставничества в ДОО; интерактивные формы наставничества; организацию работы педагогической гостиной «Молодой специалист» как эффективной формы наставничества и поделились успешным опытом по методическому сопровождению молодых специалистов.

В завершении мероприятия Зинаида Сергеевна Балабанова, методист лаборатории развития дошкольного образования ВИРО провела с участниками заседания практикум «Работа с интерактивным комплексом «Играй и развивайся» в рамках реализации гранта «Детский сад-маршруты развития».