Заседание руководителей ДОО стажировочных площадок «Детский сад – пространство для инициативного родителя» (18.06.2024)

Мероприятие проходило 18 июня 2024 года на базе МАДОУ «Детский сад № 118 «Звёздочка» г. Вологды. С приветственным словом к участникам заседания обратились Ирина Лыскова, заведующий лабораторией развития дошкольного образования и Ольга Лисенкова, заведующий детским садом № 118.

Специалисты детского сада поделились практическим опытом эффективного взаимодействия ДОО с родителями (законными представителями) детей дошкольного возраста.

Инициативный родитель, Елена Степанян, представила совместные мероприятия с педагогами ДОО в рамках маршрута выходного дня.

Методист лаборатории, Татьяна Румянцева, раскрыла новые современные направления и траектории просветительской деятельности в рамках реализации пилотного проекта Программы просвещения родителей детей раннего и дошкольного возраста.

Екатерина Уханова, старший воспитатель БДОУ СМО «Детский сад № 24» г. Сокола представила современную и эффективную форму взаимодействия ДОО с родителями по профилактике нарушений ПДД.

В завершении мероприятия были подведены итоги работы заседания. Участники дали высокую оценку представленному практико-ориентированному опыту по организации просвещения родителей (законных представителей) и обсудили перспективы работы на новый учебный год.