ЕМД в Сокольском, Харовском и Усть-Кубинском округах (20.12.2023)

20 декабря в онлайн-формате сотрудники лаборатории развития дошкольного образования ВИРО провели образовательный трек «Внедрение и реализация ФОП ДО» для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Сокольского, Харовского и Усть-Кубинского муниципальных округов.

В ходе мероприятия Ирина Лыскова, заведующий лаборатории, представила аспекты внедрения и реализации ФОП ДО в образовательную практику ДОО.

На образовательном треке Зинаида Балабанова, методист лаборатории, раскрыла актуальные направления проектирования и реализации воспитательного потенциала в ДОО.

Опытом реализации раздела ФОП ДО «Программа воспитания» в МБДОУ «Детский сад № 7» г. Харовска поделилась старший воспитатель, Галина Озерова.

Екатерина Уханова, старший воспитатель и Наталия Опалихина, воспитатель БДОУ СМО «Детский сад № 24 «Дюймовочка» г. Сокола представили игровой марафон как средство формирования патриотических чувств, общечеловеческих нравственных качеств личности на основе ознакомления детей и  родителей с  государственной и региональной  символикой, и геральдикой.

Запись ЕМД — https://vk.com/video-179852417_456240271?list=ln-DJiT2ibnEhaqWCetik