ЕМД в Шекснинском, Череповецком районах и Кирилловском округе (30.01.2024)

30 января для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Шекснинского, Череповецкого района и Кирилловского округа состоялся образовательный трек по теме «Внедрение и реализация ФОП ДО» в рамках Межмуниципального Единого методического дня.

В ходе трека сотрудники лаборатории развития дошкольного образования обсудили с участниками мероприятия вопросы внедрения ФОП ДО; воспитательный потенциал дошкольных организаций в соответствии с программой воспитания; особенности деятельности психолого-педагогического консилиума.

В рамках ЕМД, Екатерина Шубина, заведующий кафедрой психологии и коррекционной педагогики ВИРО, представила для использования в работе алгоритм действий педагогов образовательных организаций по поддержке обучающихся из семей погибших участников СВО и созданию благоприятного для них микроклимата в учебных коллективах.

Опытом своей работы по актуализации воспитательного потенциала в работе с родителями и в работе с детьми посредством социальных акций поделились коллеги из МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад «Гусельки» Шекснинского района.

Педагоги из МОУ «Судский детский сад» Череповецкого района рассказали о своей сплоченной командной работе по внедрению ФОП ДО в образовательный процесс детского сада.