Воспитатели России-2023

• 30 октября в Вологодском институте развития образования состоялась церемония награждения победителей регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России».
  • В конкурсе, который проходил в рамках объявленного Президентом Года педагога и наставника, приняли участие воспитатели из Бабаевского, Вологодского, Верховажского, Вожегодского, Грязовецкого, Сокольского, Усть-Кубинского, Харовского муниципальных округов, города Вологды и Череповца.
  • В состав профессионального жюри конкурса вошли эксперты в сфере дошкольного образования. Победителями признаны:

В номинации «Успешный воспитатель»:

Матюшичева Елена Александровна, воспитатель Центра развития ребенка-детского сада № 30 «Цветик-семицветик», г. Вологда

В номинации «Лучшая практика сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей»:

Тихонова Светлана Николаевна, воспитатель Огарковского детского сада, Вологодский муниципальный округ

В номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»:

Иванова Анна Александровна, воспитатель детского сада комбинированного вида №80 «Гномик», г. Вологда

• Итоги федерального этапа конкурса размещены на сайте www.vospitateli.org
  • Организатором выступает Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России». Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства просвещения Российской Федерации.