26 января для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Нюксенского и Тарногского районов и округов состоялся образовательный трек по теме «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе дошкольного образования» в рамках Межмуниципального Единого методического дня.В ходе мероприятия были рассмотрены: механизмы управления качеством образования; воспитательная система в современной дошкольной образовательной организации, управление её развитием; организация деятельности по инклюзивному образованию в ДОО.Педагогические работники МБДОУ «Детский сад №23 «Золотой ключик» г. Великий Устюг, МБДОУ «Детский сад №2 «Чебурашка» г. Красавино, БДОУ «Тарногский детский сад комбинированного вида №2 «Солнышко» и МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок представили опыт своей работы по следующим вопросам: проведение внутреннего мониторинга с использованием процедур МКДО; современные формы воспитательной работы в ДОО; специфика работы учителя-логопеда с детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами в условиях компенсирующей группы ДОО; организация работы группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Мониторинг качества дошкольного образования в ДОО (МКДО), Н.В. Биричевская

Специфика работыучителя – дефектолога с детьми с ОВЗв условиях компенсирующей группы, М.А. Дудинская

Современныеформы воспитательной работы в ДОО, И.Ю. Прахова, И.М.Никешина

Организация работы группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов в условиях ДОО, А.С.Рыжков