Презентационная площадка проектных идей пилотных ДОО, реализующих программно-методический комплекс «Мозаичный ПАРК», «Первые шаги», «От Фрёбеля до робота» и др. в формате питч-сессия (14.12.2022)

14 декабря на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в городе Вологде проходила презентационная площадка проектных идей пилотных ДОО, реализующих программно-методический комплекс «Мозаичный ПАРК», «Первые шаги», «ПиктоМир», «От Фрёбеля до робота» и др.

В мероприятии приняли участие заведующие, старшие воспитатели и педагогические работники дошкольных образовательных организаций области.

Спикеры из детских садов Шекснинского района, Вологодского округа, Кичменгско-Городецкого округа и города Вологды представили опыт реализации:
— программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК»;
— программной системы для изучения азов программирования «ПиктоМир»;
— парциальной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»;
— комплексной образовательной программы для детей раннего возраста «Первые шаги».