Управленческий интенсив «Организация деятельности по инклюзивному образованию в ДОО» (27.10.2022)

27 октября прошел управленческий интенсив «Организация деятельности по инклюзивному образованию в ДОО» формате стратегического диалога, на котором присутствовало 26 заведующих из 17 муниципальных округов, 4 муниципальных районов и 2 городских округов.

В ходе управленческого интенсива были рассмотрены вопросы организации и содержания инклюзивного образования в дошкольных образовательных организациях Вологодской области. Определив, ключевые «точки» стратегического диалога, активно обсудили особенности создания специальных условий для коррекционной работы и инклюзивного образования детей с ОВЗ и инвалидностью разных нозологических групп.

Представленный системный опыт работы по теме «Функционирование и организация образовательного процесса в группах комбинированной направленности: проблемы и пути решения» старшего воспитателя Елены Рубцовой БДОУ Детский сад комбинированного вида № 5 «Берёзка» г. Сокола вызвал большой профессиональный интерес заведующих ДОО. Выслушали мнение руководителей о наиболее эффективных формах взаимодействия с социальными партнерами по созданию единого образовательного пространства.

Информационное письмо о проведении управленческого интенсива

Функционирование и организацияобразовательного процесса на группахкомбинированной направленности:проблемы и пути решения, Е.Е. Рубцова

Организация деятельности по инклюзивному образованию в ДОО, Т.Н. Румянцева