20 апреля 2023 годав рамках Межмуниципального единого методического дня руководящие и педагогические работники дошкольного образования Кадуйского и Устюженского муниципальных округовприняли активное участив в Образовательном треке на тему «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе дошкольного образования».

Сотрудники Лаборатории развития дошкольного образования, реализуя запрос муниципальных округов, представили актуальные проблемы управления качеством образования на основе МКДО и организации инклюзивного образования в ДОО.
Педагоги дошкольных образовательных организаций г. Устюжны и п. Кадуй представили обобщенный практико-ориентированный опыт по направлениям: использование регионального компонента в образовательном процессе и организация инклюзивного образования в детском саду. Профессиональный обмен опытом, знаниями и достигнутыми результатами по заявленным актуальным проблемам прошел заинтересовано и эффективно.

Организация деятельности по инклюзивному образованию в ДОО, Т.Н. Румянцева

Консультационный центр — современная форма открытого взаимодействия образовательной организации с родителями,К.А. Зуева

Организация инклюзивного образования в детском саду, Л.Н.Кудряшова

Региональный компонентв рабочей программе воспитания, Л.В. Налеухина, О.М. Уткина