13 декабря в в очном формате в рамках Единого методического дня состоялся интенсив «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе дошкольного образования» для старших воспитателей дошкольных образовательных организаций Сокольского муниципального округа.В ходе мероприятия были рассмотрены механизмы управления качеством дошкольного образования и управление развитием воспитательной системы в современной дошкольной организации.На базе детского сада № 5 «Березка» г. Сокола педагоги представили опыт своей работы по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья через организацию детского инклюзивного волонтёрского отряда «Луч добра», по приобщению старших дошкольников к истории своей страны через реализацию проекта «Как песни помогали на войне» и показали открытые занятия вгруппах компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи и группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения.Приятным подарком для участников методического дня стало театрализованное представление по стихам Агнии Барто от детей разновозрастной группы компенсирующей направленности с нарушением зрения. Завершился единый методический день презентацией развивающей предметно-пространственной среды на группах комбинированной и компенсирующей направленности детского сада № 5.

Приобщение старших дошкольников к истории своей страны через реализацию проекта «Как песни помогали на войне», Е.Н. Иваницкая

Социализация детей с особыми возможностями здоровья через деятельность инклюзивного волонтёрского отряда «Луч добра», Е.В. Насека