6 декабря в рамках Единого методического дня состоялся методический интенсив «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе дошкольного образования». Встреча с участием специалистов лаборатории развития дошкольного образования ВИРО организована для начинающих старших воспитателей, руководителей городских методических объединений и педагогических работников дошкольных образовательных организаций города Вологды.

На базе МАДОУ «Детский сад № 118 «Звездочка» г. Вологды начинающие воспитатели совместно со своими наставниками представили интегрированные занятия с детьми средней и подготовительной к школе группах.В ходе интенсива были рассмотрены: воспитательная система в современной дошкольной образовательной организации, управление её развитием и современные формы, методы воспитательной работы педагога ДОО.Педагоги детского сада № 118 представили опыт своей работы по реализации проектов в воспитательной работе и презентовали проект «Мамы всякие важны, мамы всякие нужны!».Все участники методического интенсива могли ознакомиться с выставкой методических материалов по проектной деятельности в ДОО.

«Реализация проектов – как эффективный метод воспитательной работы в ДОО»