ЕМД в Бабаевском, Чагодощенском, Череповецком и Шекснинском районах/округах (10.10.2022)

10 октября открылся межмуниципальный Единый методический день для руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций четырех районов и округов Вологодской области: Бабаевского, Чагодощенского, Череповецкого и Шекснинского.

В пятидневной программе ЕМД содержится 20 разноплановых образовательных мероприятий, имеющих практико-ориентированный характер, включающих анализ актуальных вопросов современной образовательной практики в системе дошкольного и основного общего образования, а также опыт решения задач по повышению качества образования. Программу первого методического дня участники мероприятия осваивали в онлайн формате.

Для руководителей и педагогов был организован образовательный трек, в рамках которого коллеги рассмотрели механизмы управления качеством дошкольного образования, управление развитием воспитательной системы в современной дошкольной организации и организацию деятельности по инклюзивному образованию.

Управление развитием воспитательной системы в современной дошкольной образовательной организации

Реализация инклюзивного образования в МДОУ «Тоншаловский детский сад«Солнышко»

Создание оптимальных условий для детей с ОВЗ и инвалидностью в ДОО

Реализация внутренней системы оценки качества дошкольного образования в современных условиях