Механизмы управления качеством дошкольного образования, управление развитием воспитательной системы в современной дошкольной организации и организацию деятельности по инклюзивному образованию.

10 октября открылся межмуниципальный Единый методический день для руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций четырех районов и округов Вологодской области: Бабаевского, Чагодощенского, Череповецкого и Шекснинского.В пятидневной программе ЕМД содержится 20 разноплановых образовательных мероприятий, имеющих практико-ориентированный характер, включающих анализ актуальных вопросов современной образовательной практики в системе дошкольного и основного общего образования, а также опыт решения задач по повышению качества образования. Программу первого методического дня участники мероприятия осваивали в онлайн формате. Для руководителей и педагогов был организован образовательный трек, в рамках которого коллеги рассмотрели механизмы управления качеством дошкольного образования, управление развитием воспитательной системы в современной дошкольной организации и организацию деятельности по инклюзивному образованию.

«Управление развитием воспитательной системы в современной дошкольной образовательной организации», О.С. Смирнова

«Реализация инклюзивного образованияв МДОУ «Тоншаловский детский сад«Солнышко», О.В. Ванюгина

«Создание оптимальных условий для детей с ОВЗ и инвалидностью в ДОО», Е.В. Сорокина

«Реализация внутренней системы оценки качества дошкольного образования в современных условиях», О.Н. Чистякова