28 июня в ВИРО состоялся областной вебинар «Событийная среда как способ жизнедеятельности и событийности детско-взрослой общности».

В вебинаре приняли участие более ста руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Вологодской области.
В рамках проведения мероприятия Зинаида Сергеевна Балабанова, методист лаборатории развития дошкольного образования,обсудила с участниками вебинара вопросы организации событийной среды как компонента воспитывающей среды при проектировании и реализации программы воспитания в дошкольной образовательной организации.
Темы выступлений:
Опыт деятельности ДОО по воспитательному сопровождению формирования навыков безопасной жизнедеятельности и образа жизни детей дошкольного возраста через ознакомление с основами пожарной безопасности (Маргарита Леонидовна Мозолина, БДОУ СМО «Детский сад №21»);
Проектный метод в духовно-нравственном воспитании дошкольников при реализации программы воспитания в ДОО (Галина Геннадьевна Попова, Елена Александровна Мавричева, (БДОУ СМО «Детский сад общеразвивающего вида №4 «Ладушки»);
Практическое руководство «Воспитателю о воспитании» в рамках реализации Программы воспитания в ДОО (Наталия Борисовна Баранова, Татьяна Андреевна Тарасова, МАДОУ «Детский сад №114» г. Череповца);
Событийная среда ДОО как эффективное средство развития и воспитания дошкольника (Елена Алексеевна Сипина, МАДОУ «Детский сад № 9» г. Череповца).